Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Ровенщине микроавтобус сбил насмерть участкового милиции

На Ровенщине микроавтобус сбил насмерть участкового милиции
Фото: По неизвестным пока обстоятельствам милиционер оказался под колесами микроавтобуса Mercedes-Benz Sprinter. Фото: пресс-служба УМВД Украины в Ровенской области.

О ДТП с потерпевшим пешеходом поздно ночью 19 апреля в дежурную часть Костопольского райотдела милиции сообщили медики станции скорой помощи. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Уже позже стало известно, что в ночь на 19 апреля 25-летний лейтенант милиции, который с января 2015-го работал участковым, пешком возвращался домой по объездной дороге Городище-Ровно-Староконстантинов, что вблизи райцентра Костополь (Ровенская область). В это время по трассе в сторону Ровно проезжал микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter, за рулем которого находился 56-летний житель Ивано-Франковской области. По неизвестным пока обстоятельствам милиционер оказался под колесами автомобиля.

-Лейтенант милиции находился вне службы, погиб на месте происшествия, - сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Ровенской области. –Возвращался домой, так как жил с родителями неподалеку от места происшествия. Водителя микроавтобуса уже задержали. Как пешеход оказался под колесами автомобиля, шофер объяснить не смог.

Открыто уголовное производство по ч. 2 статьи 286 УКУ (нарушение правил безопасности дорожного движения). Правоохранители устанавливают все обстоятельства трагедии.

А поздно вечером в субботу, 18 апреля, на Львовщине правоохранители обнаружили тело жестоко убитого капитана милиции, работника Радеховского райотдела милиции. Известно, что убийцы привязали его к телеге и пустили коней вскачь. Выясняя обстоятельства гибели милиционера, правоохранители определили, что лошади волокли тело погибшего 13 километров. Подозреваемых уже задержали.