Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Мелитополе из-за разборок бизнесменов сгорела машина начальника ГАИ

В Мелитополе из-за разборок бизнесменов сгорела машина начальника ГАИ
Фото: Фото: "Наш город".

Едкий дым плавящейся пластмассы вместе с треском разлетающихся стекол, в ночь на 17 апреля разбудил ночью жителей Мелитополя – во дворе одной из многоэтажек  пылали две машины, пламя от которых доставало и до соседних иномарок.  

Со временем выяснилось, что дотла сгорели два "Volkswagenа" местного бизнесмена и автогонщика 33-летнего Алексея Кирмача.

- Предполагаем, что это поджог, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД в Запорожской области. - Открыли уголовное производство по статье – "Умышленное уничтожение или повреждение имущества".

Это уже не первое покушение на машины гонщика. В феврале 2013 в его "Volkswagen" подложили взрывное устройство. От взрыва хозяин машины не пострадал, а машине было нанесено лишь небольшие повреждения. Заказчиков и исполнителей до сих пор не нашли.

Взорванное авто Кирмач отремонтировал и продолжал на нем ездить. До последнего ночного поджога.

Версий относительно поджога несколько, но основная, как и в предыдущий раз с подрывом – эта бизнес-разборки. Поговаривают, что гонщик связан с молочным рынком и

якобы с ним поквитались его конкуренты. 

Волей случая в разборки предпринимателей был втянут начальник Акимовского отдела ГАИ (соседний район с Мелитополем). Сотрудник милиции, приехав домой, припарковал свой автомобиль, как раз по соседству со злополучными иномарками бизнесмена.  В итоге "Mitsubishi" начальника ГАИ получила небольшие "ожоги".

Возможно, ущерб нанесенный гаишнику на этот раз ускорит расследование инцидента. Поджигателям машин грозит до десяти лет лишения свободы. Правда, пока милиция еще не установила личности виновников.