Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Жена Олега Калашникова: "Первые три месяца после Майдана он не выходил из дому"

Жена Олега Калашникова:
Фото: Олег Калашниковс женой Ольгой. Фото: УНИАН

Семья Калашниковых словно предчувствовала неладное. 14 апреля Олег разослал всем своим близким друзьям письмо, в котором рассказал об угрозах и подготовке ко Дню Победы. Сейчас они называют его предсмертным. На следующий день у супруги Ольги разболелось сердце…

- Мы должны были вместе отправиться в типографию в Академгородок, но я плохо себя чувствовала. "Оставайся дома", - сказал мне муж, а сам поехал согласовывать дизайн банера и флаеров к 9 мая. Планировали бросать их в каждый почтовый ящик. А растяжку предполагали нести на "бессмертном марше" по Арсенальной… - рассказывает "Комсомольской правде в Украине" Ольга Соловьева.

Это был их последний разговор… Вечером после семи часов она услышала хлопок, похожий на взрыв петарды. За ним потянулся запах пороха… Выглядывать за двери женщина не стала, посмотрела в глазок – никого. Начала звонить мужу – не отвечает. Выглянула в окно – машина стоит. Набирает, набирает его номер, а в трубке только длинные гудки...

- Потом уже услышала в коридоре голоса соседей, но открыть двери не смогла. Он лежал прям перед входом в квартиру, подперев их, - продолжает супруга.

Чуть позже она увидит страшную картину: ранений в голову, в левую ногу, левую лопатку, весь пол в крови. Следователь скажет, стреляли с расстояния в один метр, а Олег пытался прикрываться – пальцы растопырены.

- Это зверская расправа. Ответ на заявления 23 февраля о подготовке к празднованию Дня Победы. В последнее время Олег получал много угроз. Например, 13 апреля ему в личку прислали "Ходи и оглядывайся". Была и травля со стороны СМИ, открытые обвинения от нардепа Ольги Черваковой, которая обзывала сепаратистом. Мы боялись… очень… В последнее время практически нигде не бывали.  А первые три месяца после Майдана он вообще не выходил из дому, - с горечью в голосе говорит вдова Калашникова.

По ее словам, в последнее время Олег Калашников занимался только своей общественной организацией "Общевоинский союз Украины". Был ее активным лидером. Женщина утверждает: бизнеса у них никогда не было – в последнее время проедали сбережения, которые когда-то удалось накопить. Естественно, речи о долгах и азартных играх она не ведет.

Похоронят Олега Калашникова в Киеве, предположительно в субботу. Где и в какое время состоится прощание, семья еще не решила. Однако уже сейчас  ей звонят товарищи, бывшие однопартийцы, предлагая помощь и выражая соболезнования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Геращенко: Если бы Калашников сообщил об угрозах, МВД предоставила бы ему охрану
По словам советника главы МВД, убийство может быть связано с "Антимайданом" в Мариинском парке.

Если бы экс-нардеп Олег Калашников заявил об угрозах, милиция предоставила бы ему охрану.  Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил народный депутат Антон Геращенко.

 

Новости по теме: Олег Калашников Убийство