Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Голландские эксперты вернулись на место падения Боинга

Голландские эксперты вернулись на место падения Боинга
Фото: В Донбассе возобновят расследование. Фото: REUTERS

16 апреля в Донбасс снова вернутся эксперты из Нидерландов. Специалисты возобновляют расследование катастрофы с Боингом непосредственно на месте трагедии. Об этом сообщили УНН.

- С представителями Нидерландов мы встречались на прошлой неделе. В среду они приезжают в Донецк, уже, наверное, с малайзийскими экспертами. Мы на месте проведем консультации по координации работы, и в четверг группа приступит к работе на месте, - рассказал представитель МЧС "ДНР" Алексей Кострубицкий.

Ранее Нидерланды обнародовали 569 документов по делу о крушении малайзийского "Боинга 777"  на Донбассе. Еще 147 документов держатся в секрете.

КАК СБИЛИ БОИНГ

В Украине 17-го июля под Шахтерском был сбит малазийский боинг 777, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли. К расследованию причин трагедии подключились международные специалисты. Согласно тексту предварительного доклада по расследованию катастрофы Совета безопасности Нидерландов, самолет был технически исправен и распался в воздухе в результате попадания в его корпус извне большого количества объектов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Нидерланды направили в Украину военных и полицейских

20 марта в Украину отправились 12 военных и полицейских из Нидерландов. У нас они будут находиться около восьми дней. Вместе с сотрудниками Совета безопасности они будут вести подготовительные работы перед возобновлением расследования. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства безопасности и юстиции Нидерландов.