Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Соцсети: Российский журналист, подорвавшийся на растяжке, издевался над пленными

Соцсети: Российский журналист, подорвавшийся на растяжке, издевался над пленными
Фото: Фото: tvzvezda.ru

Подорвавшийся на растяжке в Широкино журналист российского канала "Звезда" Андрей Лунев издевался над пленными украинцами. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" написал волонтер Сергей Гаков, который пробыл в плену у боевиков 22 дня.

По словам Гакова, Лунев  делал постановочные съемки псевдообмена пленными. Кроме того, журналист "глумился над солдатами и заставлял их на камеру звонить родным, матерям, женам и рассказывать, какие плохие украинцы, что не хотят их менять".

- Хотя я знаю, что обмены срывались с их стороны, специально затягивались, для репортажей, для пропаганды, для той лжи, что льется с экранов их телевидения, - написал Сергей Гаков.

 

Тем временем, телеканал "Звезда" сообщил, что Андрей Лунев пришел в сознание. Медики больницы города Новоазовска, куда был доставлен журналист, диагностировали у него отек мозга и проникающее осколочное ранение головы. Кроме того, у репортера зафиксированы множественные осколочные ранения грудной клетки и ног. Сейчас решается вопрос о транспортировке Лунева в Донецк, где ему должны сделать операцию. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Год с начала АТО: первые просчеты и их последствия

Исполнился год,  как на востоке Украины началась антитеррористическая операция. 7 апреля 2014 года, когда она была объявлена, большинству из нас не приходила в голову мысль, что вместе с аббревиатурой АТО в нашу лексику постепенно войдет и прочно укрепится слово "вой­на". Большинство питало надежду, что все пройдет быстро и по возможности бескровно. Что надрыв, которым жили со времен Майдана, постепенно сойдет на нет и худой мир окажется лучше доброй ссоры. Но получилось иначе. Какие ошибки были допущены в начале АТО, "КП" в Украине" разбирала с экспертами.

 

Новости по теме: Журналисты мина ООС (АТО)