Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинских военных обстреляли из минометов

Украинских военных обстреляли из минометов
Фото: Ситуация в зоне АТО обострилась. Фото: REUTERS

С 18 часов вечера до полуночи 9 апреля противник провел, вдоль линии разграничения,  21 обстрел украинских войск. По данным штаба АТО, при этом наиболее интенсивный огонь был сосредоточен в направлении украинских позиций в районе Авдеевки, Песков, Опытного, Широкино Донецкой области.

Кроме того, было "горячо"  в районе Павлополя и Гнутово на Луганщине.

- В ходе обстрелов бандформирования 12 раз применяли минометы калибра 120 миллиметров, что является очередным грубым нарушением Минских договоренностей со стороны российско-террористических войск. Кроме того, вблизи Авдеевки враг провел артиллерийский обстрел наших позиций из пушек калибра 122 миллиметра, - отметили в штабе АТО.

Также вечером преступники вели огонь из танков в районе Авдеевки и населенного пункта Павлополь.

С 18 часов вечера до полуночи 9 апреля не зафиксировано. В то же время, противник значительно активизировал воздушную разведку.

- В период с 20 до 23 часов украинские войска наблюдали пролет беспилотников в районе населенных пунктов Счастье, Богдановское, Широкино, Мариуполь, Славяносербск, Старобельск, Лисичанск и Теплое, - подчеркнули в штабе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В зоне АТО "продуктовый туризм" вытеснил "пенсионный"

Донецкие пенсионеры - основные пассажиры междугородних автобусов. Местные жители рассказывают: сейчас "пенсионный туризм", что называется, вышел за рамки своей основной цели. Чуть ли не массово старики ездят на "большую землю" не только за наличными, но и за продуктами. Покупая в свободных городах хотя бы 10 позиций продуктовой корзины, получают существенную экономию.

Новости по теме: ООС (АТО)