Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Донбассе задержали местных жителей, которые разбойничали под видом силовиков

На Донбассе задержали местных жителей, которые разбойничали под видом силовиков
Фото: Задержанным грозит до 12 лет лишения свободы. Фото: пресс-служба МВД в Донецкой области

Резонансное преступление жители Константиновского района совершили под покровом ночи. Они пришли в соседнее село, где ворвались в частный дом, в котором жили пенсионерка мать с сыном. Представившись сотрудниками правоохранительных органов (один из преступников был одет в камуфляж), подозреваемые обвинили мужчину в сепаратизме, после чего принялись избивать его палкой. А от его матери потребовали откупиться крупной денежной суммой. Об этом сообщили в горотделе константиновской милиции.

- Испуганная хозяйка пыталась объяснить, что у нее таких денег нет. Тогда лжесиловики настояли, чтобы она отдала все, что есть. Желая спасти своего сына от дальнейшего избиения, женщина отдала последние 1000 гривен. Разбойники, забрав деньги, покинули дом, - рассказали в пресс-службе.

Жертвы нападения не растерялись и тут же позвонили в милицию. И уже через несколько часов подозреваемых задержали по горячим следам. Ими оказались молодые люди 87-го и 89-го годов рождения, один из которых имеет судимость за кражи и угрозу убийством.

Против задержанных открыли уголовное дело за разбой с проникновением. Санкция статьи предусматривает от семи до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией. При этом срок вполне может увеличиться - сейчас подозреваемых проверяют на причастность к совершению похожих преступлений на территории области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Винницкой области рецидивист грабил дальнобойщиков под видом бойца АТО

В поселке Литин Винницкой области работники милиции задержали подозреваемого в серии краж из машин дальнобойщиков. После выяснилось, что этого же человека разыскивают правоохранители из Ивано-Франковска за ряд грабежей.

Новости по теме: Константиновка МВД Криминал