Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Тернопольской области пылал грузовик с пипифаксом

В Тернопольской области пылал грузовик с пипифаксом
Фото: Фура выгорела полностью. Фото пресс-службы ГСЧС в Тернопольской области.

В Тернопольской области на территории села Горинка загорелась фура, доверху груженая салфетками и туалетной бумагой. Об этом "Комсомольской правде в Украине" сообщили в пресс-службе ГСЧС в Тернопольской области.

- Вызов поступил в начале шестого вечера 8 апреля, - рассказали в пресс-службе. – Горел грузовой "VOLVO-SH12". К борьбе с огнем привлекли шесть человек личного состава и два спецавтомобиля.

На борьбу с пожаром понадобилось без малого два часа. Фото пресс-службы ГСЧС в Тернопольской области.

Проблема состояла в том, что нежно спрессованный пипифакс имеет свойство тлеть, пламя проникает в самую серединку рулончиков и коварно оттуда вырывается, если верхние слои уже потухли. Поэтому столб огня и дыма был воистину грандиозным, виден за несколько километров.

- Пожарным пришлось разгружать все содержимое фуры и поливать его водой, - рассказывают в пресс-службе. - Общий вес бумаги составила 6,5 тонн, площадь пожара – 31 квадратный метр.

Мероприятие, помимо прочего, оказалось очень разорительным. На туалетную бумагу пришлось истратить больше 22 тысяч литров воды. Справиться с пожаром удалось только к семи вечера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве ночью сожгли два авто 

В ночь на  9 апреля, около 3:00, в Киеве неизвестные подожгли автомобиль  на улице Курчатова,6. Соответствующее видео размещено на сайте YouTube.

По данным автора ролика,  огонь быстро перекинулся на соседнее авто, а затем произошел взрыв.

- В 3:00 подожгли машину. Через несколько минут огонь перекинулся на второй автомобиль. Пожарные приехали через 2 минуты. Всего сгорело две машины. Еще две успели погасить, - отметил автор.

Утром появилось еще одно видео, на котором видно, как возле двух сгоревших автомобилей работает эксперт правоохранительных органов.

Новости по теме: Пожары Тернополь