Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Минометный обстрел в Египте: погибли 13 человек

Минометный обстрел в Египте: погибли 13 человек
Фото: Во время обстрела погибли 13 человек. Фото: khilafa.org

Не менее 13 человек стали жертвами минометного и ракетного обстрела двух населенных пунктов на Синайском полуострове в Египте в среду, 8 апреля. Об этом сообщил "Интерфакс-Украина" со ссылкой на  местные власти.

Среди погибших – 11 гражданских лиц и два военнослужащих.

 По данным властей, не менее двух мин попали в жилой дом в населенном пункте Шейх Зувейд, погибли девять жителей. Еще два человека в другом населенном пункте погибли в результате попадания в их дом ракеты.

 Два военнослужащих скончались после того, как грузовой автомобиль подорвался на заложенном на дороге фугасе.

На Синайском полуострове активно действует ряд радикальных исламских группировок сторонников свергнутого президента Египта Мухаммеда Мурси, выходца из исламистского движения Братья-мусульмане, запрещенного в стране в 2013 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Египте убит лидер исламистской группировки

Египетские силовики отчитались об убийстве лидера исламистской группировки "Хозяева Египта" Хамама Мохаммеда Аттыйя через несколько часов после теракта в Каире. Об этом сообщил Дождь со ссылкой на издание "Эль-Хадас".

Теракт произошел на мосту через Нил в каирском районе Замалек возле полицейского блокпоста. В результате взрыва погиб один полицейский, еще несколько человек пострадали.

 

Новости по теме: Египет