Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

СМИ сообщили о стрельбе в Мариуполе, пострадали переселенцы

СМИ сообщили о стрельбе в Мариуполе, пострадали переселенцы
Фото: По данным издания, конфликт могли спровоцировать высказывания переселенцев. Фото: ria-m.tv

Во вторник, 7 апреля, в  Мелитополе произошел конфликт между местными жителями и переселенцами, который закончился дракой и стрельбой. Об этом сообщило местное издание "РИА-Мелитополь".

По данным агентства, пострадавшие - жители зоны АТО, которые, по словам прохожих, спровоцировали патриотов антиукраинскими высказываниями.

По данным издания, конфликт могли спровоцировать высказывания переселенцев. Фото: ria-m.tv

- Один из случайных свидетей предположил, что драка с перестрелкой между четырьмя мужчинами произошла на патриотической почве. Двое парней являются переселенцами и были на подпитке. Они-то якобы и сказали что-то в адрес других двух мужчин, которые за сказанное принялись прямо на тротуаре их избивать. Один из нападающих приставил к виску переселенца пистолет, - пишет издание.

По его данным, в дальнейшем  один из переселенцев убежал, и драка продолжилась по принципу "двое на одного". 

По данным издания, конфликт могли спровоцировать высказывания переселенцев. Фото: ria-m.tv
По данным издания, конфликт могли спровоцировать высказывания переселенцев. Фото: ria-m.tv

 - Как стреляли, я  не видела, а лишь слышала хлопок. Эти двое нападавших потом прошли мимо меня. И я видела, как один из них прятал в брюки за пояс пистолет. К пострадавшему потом подошли двое парней, видно, местные и сказали, что они знают того, кто бил. Они обозвали его "дебилом с Красной горки" и, что он крутится в кафе "Джокер" (расположено через дорогу от места конфликта,- ред. ), - рассказала порталу свидетель происшествия Наталья Николаевна.

Очевидица происшествия добавила, что вместе с другими женщинами видела паспорт, который вывалился из сумки пострадавшего. На фамилию она не обратила внимание, но хорошо запомнила место прописки владельца документа – город Алчевск.

По словам женщины, на место происшествия приехал наряд милиции из двух сотрудников, которые  не пожелали взять с собой паспорт пострадавшего, не стали записывать координаты свидетелей конфликта, а "лишь подошли на секунду к избитому и уехали".

Пострадавший - 22-летний переселенец из Алчевска Фото: ria-m.tv
По данным издания, один из местных жителей приставил к голове переселенца пистолет. Фото: ria-m.tv

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Стрельба в больнице Одессы: один погиб, двое получили ранения

В ночь на 8 апреля около 01.20 в одной из больниц Одессы неизвестные устроили стрельбу. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Одесской области.

В результате происшествия, один человек погиб, еще двое получили ранения. Известно, что преступники покинули место на "BMW" темного цвета.

По прибытию правоохранителям удалось найти восемь гильз калибра 9 мм к травматическому оружию.

Сейчас в городе объявлен план "Перехват", милиция выясняет обстоятельства произошедшего.