Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Члена ВО "Свобода" нашли мертвым в лесу

Члена ВО
Фото: Юрий Андрейко страдал воспалением мозга. Фото: REUTERS/соцсети

51-летнего киевлянина Юрия Андрейко знают в лицо многие жители столицы – его портрет около месяца висел на каждой станции метро, возле каждого подъезда. 12 марта он вышел из дома и не вернулся. Нашли его 5 апреля, но было уже поздно – мужчина был мертв.

- Знаю, что все волновались, поэтому должен это написать. Отца нашли, но поздно… Церемония прощание с моим папулей будет 7 апреля в 13:00 на кладбище в Новоселках, - написал на своей странице в "Фейсбуке" сын Юрия Руслан Андрейко.

В столичной милиции с тяжелым вздохом подтверждают. 5 апреля в лесу в Белоцерковском районе нашли тело неизвестного мужчины. Позже его опознали – Юрий Андрийко, который находился в розыске. Он ушел из дома 12 марта в 8:30. В последний раз его видели на бульваре Леси Украинки в районе станции метро "Печерская" в 10:00.

- Следов насильственной смерти на теле не обнаружено, - констатируют правоохранители.

Как Андрийко оказался настолько далеко за городом и из-за чего скончался, выясняется. Известно, что он болел арахноэнцефалитом – воспалением головного и спинного мозга. В последнее время болезнь обострилась.

Юрий Андрийко родился в 1963 году в Киеве. Окончил Киевский судостроительный техникум и Национальный аграрный университет. В сентябре 2010 года вступил в ряды "Свободы", числился в Голосеевской районной организации объединения. Принимал активное участие во многих акциях националистического объединения. "Свобода" уже выразила свои соболезнования семье однопартийца.

- Юрий - отец экс-коменданта революционного Киевсовета, а ныне заместителя председателя Киевской городской организации ВО "Свобода", депутата и председателя экологического комитета Киевсовета Руслана Андрюшко. Достойный сын – главное его жизненное достижение, - говорят в ВО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Митингующие под Радой: "Завтра можем прийти сюда снова"

Люди специально отпрашивались с работы, чтобы попротестовать.

После полудня напряжение вокруг здания Верховной Рады спало. Митингующих с флагами ВО "Свобода" уже не было, зато милиции – полно. Правоохранители в бронежилетах  окружили парламент. Порядка десятка автобусов – в Мариинском парке, еще три – на перекрестке Институтской и Садовой.

Новости по теме: Убийство ВО "Свобода"