Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В прокуратуре рассказали детали взрыва у харьковской стелы

В прокуратуре рассказали детали взрыва у харьковской стелы
Фото: Взрывом повреждено основание стелы. Фото: соцсети.

В ночь на 7 апреля в Харькове неизвестные заложили неизвестный предмет у стелы на проспекте Правды.  Как сообщила прокуратура Харьковской области, взрыв прогремел  около 3:40.

- Взорвался неизвестный предмет. В результате подрыва повреждена часть стелы, а также, по предварительной информации, разбиты окна в прилегающем к проспекту Правды корпусе Медицинского университета,  - цитирует данные прокуратуры УНИАН.

На место происшествия работала следственно-оперативная группа. Эксперты собрали первичные материалы и направили их на исследование.

В настоящее время тип взрывного устройства не установлен. Ведется следствие.

Напомним, в последние дни в Харькове взрывы гремят все чаще. Так, только в ночь на 2 апреля в городе прогремел взрыв в районе Баварии. Вскоре после этого стало известно о том, что неизвестные сообщили о минировании супермаркета "Даффи".А за несколько дней до этого на железнодорожной станции "Основа"  диверсанты подладывали взрывчатку.

В ночь на 7 апреля взрыв прогремел также в Мариуполе. Подробностей происшествия пока нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Донбассе на мине подорвался еще один автомобиль с военными, есть жертвы

5 апреля около 10.55 в районе Широкино на противотанковой мине подорвался внедорожник. Об этом сообщило агентство УНН.

Известно, что двое украинских военных погибли, еще один получил ранения. Военнослужащие принадлежали к одному из мотопехотных батальонов Широкино. Сейчас военный, которому удалось спастись,