Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Турции разблокировали "Twitter" после скандала

В Турции разблокировали
Фото: Фото: Твиттер

Власти Турции разблокировали доступ к популярной социальной сети "Twitter" после того, как администрация удалила все фотографии захвата прокурора в Стамбуле. Об этом в понедельник, 6 апреля, сообщила газета Sabah.

Как пишет издание, администрация "Twitter" не только удалила все фото, но и заблокировала аккаунты пользователей, причастных к распространению снимком и видео.

Напомним, турецкая прокуратура утром, 6 апреля, дала распоряжение местным провайдерам заблокировать доступ к "YouTube" "Twitter" и из-за распространения фотографий, на которых прокурору Стамбула приставили пистолет к виску.

Стоит отметить, что в прошлом году турецкие власти приняли ряд законов, облегчающих возможность блокирования интернет-ресурсов. При этом страна в пять раз чаще обращалась к администрации Твиттера с требованием удалить контент, чем какая-либо другая.

К слову, Турция уже временно блокировала оба сервиса в марте 2014 года. Тогда накануне выборов пользователи опубликовали аудиозаписи, якобы свидетельствующие о коррупции в окружении бывшего премьера, а ныне президента страны Тайипа Эрдогана. Запрет вызвал волну возмущения со стороны международной общественности и вскоре был снят.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"Фейсбук" запретил показывать женскую грудь

"Фейсбук" решил ужесточить правила пользования самой популярной в мире соцсетью еще больше.