Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Утонувший на Волыни автомобиль не принадлежал никому из четырех погибших

Утонувший на Волыни автомобиль не принадлежал никому из четырех погибших
Фото: В ночь на понедельник в реке Стырь, что на Волыни, утонул автомобиль с четырьмя людьми, двое из которых – дети 10 и 13 лет. Фото: пресс-служба УМВД Украины в Волынской области

В селе Боровичи среди местных жителей только и разговоров, что о трагедии. В ночь на понедельник в реке Стырь, которая протекает через населенный пункт, утонул автомобиль. В салоне машины было четыре человека, двое из которых – дети. 

По предварительным данным, 38-летний Алексей Воробей, местный житель, накануне вместе со своими сыновьями был в гостях. Поздно ночью с детьми возвращался домой, но по дороге их догнал автомобиль, за рулем которого был знакомый Алексея, 17-летний Иван. По всей видимости, мужчина попросил юного водителя подбросить его с детьми домой, а тот не отказал. Около 3 часов ночи авто обнаружили в реке Стырь.

- Я думаю, у водителя опыта в вождении не было, вот и случилась трагедия, - поделился мнением с "Комсомольской правдой" в Украине" житель села Боровичи Андрей. – Действительно, у реки берега обрывистые, но надо очень постараться, чтобы выехать на этот берег, так как дорога проходит мимо и довольно таки далеко от обрыва. Стырь – река глубокая, с водоворотами. Кроме того, почему в машине в такое время были дети? Я вам большее скажу – машина не принадлежала ни Алексею, ни Ивану.

Действительно, автомобилем владел 39-летний житель соседнего села, который в Вербное воскресенье приехал погостить в Боровичи к теще. Выпив лишнего, он решил не садиться за руль. А Иван, похоже, попросил покататься. Хозяин и отдал ему ключи от "ВАЗ 2104".

В Боровичах местные жители уже готовятся к похоронам. И вспоминают о том, как не раз погибший Алексей Воробей во всеуслышание говорил, что хочет умереть и даже грозился покончить с жизнью.

- Алексей не так давно официально развелся со своей женой, с которой прожил 13 лет, - говорят в селе. – Постоянные ссоры, скандалы и драки были в этой семье. А еще супруги воспитывали  пятеро сыновей и одну дочку. После развода родителей погибшие мальчики больше времени проводили у бабушки, матери Алексея, нежели с родной мамой. Там же, у матери, жил и Воробей. Однако куда в эту ночь взрослые и дети направлялись – непонятно. К матери Алексея ведет совсем другая дорога. В объезд они поехали, что ли?

Мать погибших ребятишек вне себя от горя.

На месте происшествия все еще работают правоохранители.

ОФИЦИАЛЬНО

- История очень запутанная, так как автомобиль, который свалился в реку, не принадлежал никому из погибших, - рассказали "Комсомольской правде" в Украине" в пресс-службе УМВД Украины в Волынской области. – Пока что правоохранители выясняют все причины и обстоятельства трагедии. Предварительно, открыто криминальное производство по ч.3 статьи 286 УКУ (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами).