Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Сумах 11-летняя девочка убила соседку-пенсионерку

В Сумах 11-летняя девочка убила соседку-пенсионерку
Фото: Девочка набросилась на соседку с ножом. Фото: Thinkstock

О резонансном преступлении агентству УНН сообщили местные правоохранители. По их данным, 5 апреля девочка напала на соседку с ножом, ранив ее в ногу, после чего принялась бить пожилую женщину палкой по голове. Продолжалось это до тех пор, пока та не перестала двигаться.

Мотивы преступления устанавливаются, но известно, что девочка состояла на учете в психбольнице. Согласно информации местных СМИ, девочка больна шизофренией, не ходила в школу и часто вела себя агрессивно. Соседи неоднократно обращались по ее поводу в милицию и соцслужбы, но результата это не принесло. Живет она в Сумах - в одном из частных домов на Белопольском шоссе.

Сообщается, что днем в воскресенье она сбежала, поскольку родители обещали ее наказать. А вернувшись, поссорилась с бабушкой. Когда за ту заступилась пожилая соседка Нина, девочка набросилась на пенсионерку с непонятно откуда взявшимся ножом.

Правоохранители открыли уголовное производство по статье "Умышленное убийство" Санкция статьи предусматривает тюремный срок от семи до пятнадцати лет. Детали инцидента в милиции обещают сообщить позже - расследование все еще продолжается, а судмедэкспертам предстоит провести вскрытие для установления причины смерти.

БЫВАЕТ И ТАК:

В США бабушка убила внучку, потому что девочка плакала

Ребенка обнаружила полиция Чикаго. 9-месячная Рози Херрера была убита. Малышке перерезала горло циркулярной пилой родная бабушка.

Новости по теме: Убийство Дети Криминал