Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донецке под вечер возобновилась стрельба, горит дом

В Донецке под вечер возобновилась стрельба, горит дом
Фото: Точная причина пожара пока неизвестна. Фото: соцсети

Вечером в Вербное воскресенье в Донецке снова развернулись боевые действия. Звуки выстрелов доносятся со стороны железнодорожного вокзала, аэропорта и поселка Пески. Об этом сообщают пользователи соцсетей.

- "На Песках бой идет по полной, автоматы, гранатометы и танки и "отведенка" с Админпоселка подключается, короче Вербное...", "в Песках и аэропорту громко, стрелковое, миномёты и что-то мощнее", "Часа полтора в районе Спартака жарче обычного, минут 20 бьет артиллерия немалого калибра, исходящие, не менее 2-х стволов", "Живу на Церетели. Похоже на выстрелы из танка в районе Песок или где-то рядом", - наперебой пишут дончане.

Тем временем, загорелась кровля частного дома по улице Велозаводской недалеко от ЖД-вокзала. В так называемой "ДНР" заявили, что причиной якобы послужило попадание снаряда 152-миллиметровой самоходной установки. В то же время, пользователи соцсетей предполагают, что это может быть и бытовой взрыв. Данные о пострадавших уточняются.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Донбасс: в Вербное воскресенье в храмах молились за мир, а на линии фронта стреляли

Пока "нормандская четверка" договаривается на уровне министров иностранных дел обсудить ввод миротворцев в Донбасс, у линии фронта продолжают стрелять. Силовики отчитываются: ситуация снова перешла в напряженную стадию - за сутки они зафиксировали больше десятка обстрелов. С разницей меньше часа на минах подорвались сразу две машины военных, а накануне - еще одна.