Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Нью-Йорке женщины готовили теракт при помощи скороварок

В Нью-Йорке женщины готовили теракт при помощи скороварок
Фото: Женщины собирались поместить взрывные устройства в скороварки. Фото: Getty Images

В Нью-Йорке арестованы две женщины, которых подозревают в подготовке взрыва с применением оружия массового поражения по аналогии с терактом на Бостонском марафоне.

Как сообщила Би-Би-Си, федеральный суд в Бруклине предъявил Асии Сиддики и Ноэль Веленцас обвинения в заговоре с целью подрывов полицейских, военных и правительственных объектов в городе.

По данным прокуратуры, женщины признались в беседе с работавшим под прикрытием агентом, что намерены поместить взрывные устройства в скороварки. Адвокат Сиддики отметил, что его клиентка будет оспаривать обвинение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

От рук боевиков в Кении погибли 144 студенты, захватчики убиты

 В Кенийском городе Гарисса завершилась операция по освобождению студентов, которых утром, 2 апреля, захватили представители террористической группировки Аль-Шабаб. Все четыре захватчика убиты. Однако, число жертв среди студентов намного выше. По состоянию на 23.30 известно о 147 убитых, два из которых - преподаватели и один сотрудник правоохранительных органов, пишет The telegraph.

- Кения находится в состоянии войны с Сомали ... Наши люди все еще там, они борются, и их миссия состоит в том, чтобы убить тех, кто против Шабаб, - так прокомментировал терракт пресс-секретарь Аль-Шабаб, пишет america.aljazeera.

Новости по теме: теракт Новости США