Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

На учениях в Днепропетровской области снаряд залетел во двор

На учениях в Днепропетровской области снаряд залетел во двор
Фото: Что-то пошло не так. Фото: "Фейсбук" полка "Азов"

Днем 30 марта в Знаменовке Днепропетровской области артиллерийский снаряд залетел в один из дворов, в результате чего взрывной волной выбило стекла в здании. В пресс-службе Минобороны говорят, что никто не пострадал.

- Это произошло вследствие выполнения учебных артиллерийских стрельб военнослужащими воинской части, расположенной неподалеку. По предварительным выводам экспертов причиной происшествия может быть техническая неисправность. До выяснения обстоятельств происшествия стрельбы прекращены, - прокомментировали ситуацию в Минобороны.

Напомним, что уже 20 апреля 290 американских десантников высадятся во Львовской области на Яворивском полигоне. По окончании учений в распоряжении подразделений Нацгвардии, прошедших обучение, американские партнеры "предоставят специальную амуницию и средства связи".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко назвал список военной техники, кораблей, подлодок и вертолетов, которые зайдут в Украину

- Для этого Указом Президента разрешается допустить на территорию Украины для участия в многонациональных учениях подразделения вооруженных сил США, государств-членов НАТО и государств-участников программы "Партнерство ради мира", Польши с вооружением, военной техникой, кораблями, подводными лодками, самолетами и вертолетами на сроки и в количестве, утвержденные указом, - сказано в сообщении президента.