Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"ДНР" обстреляла силовиков под Мариуполем

Фото: Широкино снова обстреляли. Фото: фейсбук "Азова"

Бои на мариупольском направлении не утихают. За ночь украинских силовиков обстреляли трижды. "ДНР" атаковало позиции украинцев под Мариуполем.

- Начиная с 19:00 прошедших суток и до утра 30-го марта боевики трижды обстреляли позиции сил АТО вблизи Мариуполя. В частности, они совершили два обстрела из стрелкового оружия и миномета по населенному пункту Широкино, а с 120-мм миномета вчера был обстрелян населенный пункт Лебединский, - рассказал пресс-офицер штаба АТО в секторе "М" Олег Сушинский, передало УНН.

Как отчитались в штабе АТО – потерь среди украинских силовиков нет. Утром в Широкино стало тихо. Обстрелы прекратились.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Луганщине обстреляли Трехизбенку, есть раненые

В воскресенье, 29 марта, около 19.30 группа представителей незаконных воинских формирований подошла со стороны контролируемой "ЛНР" территории к разрушенному мосту через Северский Донец в окрестностях Трехизбенки и обстреляла опорный пункт украинских силовиков. Как сообщил губернатор Луганской области Геннадий Москаль, стрельба велась из автоматического оружия и гранатометов.

После открытия ответного огня противник отошел, однако двое украинских военных в результате обстрела получили ранения. Один из них госпитализирован в тяжелом состоянии, за его жизнь борются медики.

В "ДНР" заявили о начале разоружения в регионе

Глава "ДНРАлександр Захарченко издал указ, которым "обязывает всех лиц, которые не являются сотрудниками силовых структур "ДНР", сдать все имеющееся у них вооружение и боеприпасы".

Согласно информации, размещенной на сайте "Совмина ДНР", указ "обосновывается необходимостью поддержания порядка на территории, подконтрольной "ДНР".

- До 4 апреля 2015 года всем лицам, не являющимся сотрудниками силовых структур "ДНР," сдать имеющееся у них вооружение и боеприпасы, - отметил Захарченко.

Новости по теме: ООС (АТО) Широкино