Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Запорожской области из-за рассеянного водителя пострадали 11 пассажиров

В Запорожской области из-за рассеянного водителя пострадали 11 пассажиров
Фото: Водитель автобуса не справился с управлением. Фото: Пресс-служба ГАИ

В Вольнянском районе Запорожской области произошло ДТП. Водитель автобуса "Mercedes-Benz", который двигался по маршруту "Бердянск-Запорожье-Гортоп", не справился с управлением и въехал в электроопору по улице Ленина в Вольнянске. 11 пассажиров получили травмы. Произошло ДТП в пятницу, 27 марта.

- Водитель отвлекся от управления, - пояснили  пресс-службе УГАИ в Запорожской области. – Возле водительского места пассажиры поставили свои вещи, а во время движения одна из сумок покатилась по салону. Водитель потянулся за ней, не остановив автобус. Увлекшись "погоней" за багажом, он не справился с управлением, сделал резкий поворот руля вправо и совершил наезд на электроопору.

Сообщение о ДТП поступило в Вольнянский райотдел милиции в 11:55.

- На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа милиции и работники госавтоинспекции, - говорят в пресс-службе МВД. – Они осмотрели место происшествия. Семь женщин и пять мужчин получили в результате аварии убойные травмы лица и туловища. После оказания медицинской помощи пострадавших отпустили домой.

Данные о происшествии внесены в ЕРДР, уже идет досудебное расследование уголовного производства по признакам ч. 1 ст. 286 УК Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами). Горе-водителю грозит лишение свободы сроком от 5 до 10 лет.

Теперь виновнику ДТП грозит тюремный срок. Фото: Пресс-служба ГАИ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Львовщине иномарка влетела в автобусную остановку и убила 5 людей

ЧП произошло около семи часов утра в субботу, 28 марта. Вблизи села Дубье (Львовская область) по автодороге "Киев-Чоп" проезжал автомобиль Fiat Doblo. По всей видимости, водитель машины спешил в сторону областного центра, выехал на встречную полосу и не справился с управлением авто на скользкой после дождя дороге. Иномарка въехал в остановку общественного транспорта, которая находилась на обочине.

Удар автомобиля был настолько сильным, что полностью рухнула конструкция бетонной остановки. Но самое страшное, в этот момент на остановке ожидали своего автобуса несколько людей.

Новости по теме: Новости Запорожья ДТП