Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

На Луганщине Новоташковское обстреляли из Градов

На Луганщине Новоташковское обстреляли из Градов
Фото: "ЛНР" ведет обстрелы из Градов по силовикам и жилым домам. Фото: фейсбук пресс-центра АТО

Бои в луганском направлении активизировались за прошедшую ночь, сообщил пресс-центр АТО. На Луганщине село Новотошковское и 29 блок-пост силовиков обстреляли из Градов, которые, кстати, должны были быть уже отведены согласно минским договоренностям. Огонь бойцы "ЛНР" вели со стороны Стаханова.

- Обстрел наших позиций, мирного населения из вооружения, которое в двустороннем порядке враждующие стороны должны отвести от линии боевого соприкосновения, в который раз подчеркивает игнорирование врагом всех договоренностей. Боевики целенаправленно пытаются втянуть наши войска в вооруженное противостояние, которое в первую очередь направлено на разрушение целостности украинского государства, - сообщили в пресс-центре.

Лнровцы обстреляли блок-пост силовиков 40 реактивными снарядами, 20 снарядов попал в жилой сектор Новоташковского.

Ночью под обстрел минометов попала и Авдеевка в Донецкой области.

- А из стрелкового оружия в течение ночи дважды били по Ленинскому, вблизи Артемовска... С 20 часов 27 марта до полуночи боевики 5 раз из разных видов оружия вели огонь по нашим позициям. Еще 3 случая нарушения режима тишины зафиксированы от полуночи до 6 утра 28 марта, - отчитались в АТО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Азов: В Широкино под Мариуполем бой идет уже несколько часов

Полк "Азов" на своей странице в Фейсбуке сообщил о длительном бое под Мариуполем. В Широкино больше нескольких часов идет бой. В "Азове" отчитались, что на 16.40 – бой шел уже больше часа.

- Террористы обстреливают позиции украинских военных из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Также по нашим позициям работает 82-мм миномет, - сказано в сообщении полка в соцсети.

 

По словам бойцов, днровцы получают адекватную ответку. Но пока никаких данных о потерях нет.

 

 

Новости по теме: ООС (АТО) обстрел