Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ночью под удар попали Пески, Авдеевка и Широкино

Ночью под удар попали Пески, Авдеевка и Широкино
Фото: В зоне АТО продолжаются обстрелы. Фото: mvs.gov.ua

Представители  незаконных воинских формирований продолжают огневой натиск на Донецком направлении. В ночь на 26 марта с 20:40 до 21:20 обстреливались Пески, а в 22:45 противник ударил по Авдеевке. Об этом сообщил спикер АТО Анатолий Стельмах.

- Кроме того, из стрелецкого оружия обстреляли Новоселовку и Каменку. На Мариупольском направлении вели огонь по поселку Широкино, На Артемовском направлении около трех часов ночи бандформирования со стороны Стаханова из 120-мм минометов били по Троицкому, - отметил Стельмах.

По его словам, в целом за ночь с 20:00 до полуночи было зафиксировано 8 раз. Еще два – с полуночи до 5 утра.

Стельмах отдельно отметил инцидент, произошедший днем 25 марта у Майорска.

- Рейсовый автобус, который ехал по маршруту Артемовск-Горловка, чтобы сократить путь и нарушая правила пропускного  режима, пытался объехать наш опорный пункт. Внутри находилось 26 пассажиров. Около 19:30 он подорвался на вражеской мине. Все пострадавшие на карете скорой помощи доставлены в Артемовскую больницу, - отметил спикер АТО.

Он подчеркнул, что военнослужащие Украины "первыми пришли на помощь пострадавшим".

- Наши саперные подразделения практически ежедневно проводят саперные разминирования окрестностей, которые усеяны минами, оставленными противником, - добавил Стельмах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

МВД: Подорвавшийся на мине автобус у Артемовска обстреляли из минометов 

В среду, 25 марта, около 19 часов в районе Артемовска подорвался на мине автобус с мирными жителями.  Как написал аместитель главы МВД Украины в Донецкой области Илья Кива на своей страничке в "Фейсбуке", ЧП произошло через 10 км после пересечения украинского блокпоста.

- Сразу после этого (взрыва – ред.) НВФ "ДНР" открыли по автобусу с пассажирами - жителям Артемовска Донецкой области минометный огонь. Вследствие взрыва и обстрела погибло 4 и ранено 19 ни в чем не повинных гражданских лиц. Минометный обстрел, открытий терористами препятствовал машинам украинских ГСЧС и скорой помощи оказать помощь пострадавшим мирным гражданам, - написал Кива.

Новости по теме: ООС (АТО) Широкино Пески