Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Прикарпатье мужчина похитил сбежавшего из дома мальчика

На Прикарпатье мужчина похитил сбежавшего из дома мальчика
Фото: Насильнику грозит от десяти до пятнадцати лет тюрьмы. Фото: Thinkstock

Милиция Ивано-Франковской области расследует шокирующий случай надругательства над 12-летним ребенком. Мальчик поссорился с родителями и ушел из дому, однако, поскольку такое случалось и раньше, в милицию взрослые обращаться не спешили. А когда обратились и правоохранители начали поиски, оказалось, что ребенка похитил житель одного из сел.

- Милиционеры установили, что пропавший ребенок может находиться на Коломыйщине. Наведавшись в дом 36-летнего ранее судимого жителя одного из сел этого района, обнаружили там похищенного семиклассника. Кроме того, оказалось, что этот человек неоднократно насиловал ребенка, - сообщили в пресс-службе милиции Ивано-Франковской области.

Со своим мучителем мальчик познакомился в областном центре через несколько дней после побега из дома. Тот предложил школьнику поехать к нему на Коломыйщину. Не подозревая ничего плохого, он согласился. Приехав домой, мужчина напился и изнасиловал мальчика. За почти две недели извращенец всего дважды вывел подростка на улицу, один раз тот попробовал убежать, но был пойман.

Сейчас мужчина задержан, ему должны вынести меру пресечения, скорее всего, это будет арест. По данному факту начато уголовное производство по ч.3 ст.153 (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом) и ч.2 ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины. Насильнику грозит от десяти до пятнадцати лет тюрьмы.

Работники милиции Прикарпатья проверяют возможную причастность задержанного к совершению других аналогичных преступлений.