Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Москве неизвестные разгромили место убийство Бориса Немцова

В Москве неизвестные разгромили место убийство  Бориса Немцова
Фото: Во вторник неизвестные разгромили место убийство Немцова. Фото:vk.com/id168283975

Во вторник, 24 марта, представители "Русского освободительного движения SERB" разгромили место убийства политика Бориса Немцова, куда в память о нем приносят цветы, свечи, фотографии и плакаты. Об этом на своїй страничке "ВКонтакте" сообщил  пользователь Гоша Тарасевич.

Он также опубликовал фотографии, на которых видно, как мужчины и женщины в шарфах цвета георгиевской ленты закрашивают табличку "Немцов мост" и приклеивают на портреты Немцова стикеры с оскорбительными надписями в адрес убитого политика.

Во вторник неизвестные разгромили место убийство Немцова. Фото:vk.com/id168283975 

По данным СМИ,  SERB входит в движение "Антимайдан".  

По данным пользователей соцсетей, вечером 24 марта несколько человек приехали на Большой Москворецкий мост и навели там порядок. Блогеры и журналисты предложили завтра принести к месту убийства Немцова новые цветы.

Во вторник неизвестные разгромили место убийство Немцова. Фото:vk.com/id168283975 
Во вторник неизвестные разгромили место убийство Немцова. Фото:vk.com/id168283975 

КАК ЭТО БЫЛО

Вечером 27 февраля в центре Москве на Большом Каменном мосту был убит Борис Немцов. Единственным свидетелем и очевидцем стала его спутница - 23-летняя украинская модель Анна Дурицкая. По ее словам, в него выстрелили шесть раз, четыре пули достигли цели. Также она рассказала, что преступник находился в салоне автомобиля белого цвета.

Позже в следственном комитете РФ назвали официальные версии убийства политика. Среди них - "мусульманский след", провокация для дестабилизации политической обстановки, "бытовые" версии, связанные с коммерческой деятельностью политика и личной неприязнью, а также "версия, связанная с внутриукраинскими событиями".

В рамках расследования задержаны пять подозреваемых - Заур Дадаев, Шадид и Анзор Губашевы, Хамзат Бахаев и Тамерлан Эскерханов. Всем им предъявили официальные обвинения в совершении заказного убийства по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти.

Во вторник неизвестные разгромили место убийство Немцова. Фото:vk.com/id168283975 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СМИ: За убийство Немцова обещали 5 миллионов рублей

В средствах массовой информации понемногу всплывают новые подробности убийства российского оппозиционного политика Бориса Немцова. В частности, в материалах следствия, попавшим в руки журналистов, говорится о заказчике, который обещал киллерам вознаграждение в размере пяти миллионов рублей.

Сообщается, что об этом сразу после задержания рассказал основной подозреваемый Заур Дадаев. Согласно его показаниям, с ним связался некий "Руслик", который предложил отомстить Немцову за его высказывания о нападении на редакцию французского еженедельника "Шарли Эбдо" и посулил за это солидную сумму. Журналисты предполагают, что речь идет о сослуживце Заура и бывшем командире батальона "Север" Руслане Геремееве.

Новости по теме: Борис Немцов