Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ночь в зоне АТО: Пески и Широкино обстреляли из минометов, Опытное штурмовали

Ночь в зоне АТО: Пески и Широкино обстреляли из минометов, Опытное штурмовали
Фото: На Донбассе опять неспокойно. Фото: REUTERS

Хрупкое перемирие, худо-бедно установившееся на востоке страны, по-прежнему нарушается незаконными вооруженными формированиями. В ночь на субботу украинские позиции обстреляли пять раз. Еще четыре раза огонь открывали накануне вечером. Атаки зафиксировали на донецком и мариупольском направлениях. Об этом сообщили в пресс-центре АТО.

Так, поселок Пески активно обстреливали из минометов. Сначала "отработал" 82-миллиметровый калибр, потом 120-миллиметровый.

- Также, в 2.30 ночи вблизи поселка Опытное бойцы АТО обнаружили разведывательно-диверсионную группу противника, которая пыталась пройти в глубь нашей территории. Завязался бой, в ходе которого противник был вынужден отойти, - добавили в пресс-центре.

По данным штаба АТО, это была уже вторая попытка обойти силовиков у Опытного за прошедшие сутки. Кроме того, огнем в очередной раз накрыло поселок Широкино, что под Мариуполем. Там также стреляли 120-миллиметровые минометы.

На других направлениях нарушений режима прекращения огня ночью не зафиксировали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Авдеевку обстреляли, есть жертвы

Несмотря на то, что договоренность о прекращении огня на Донбассе худо-бедно, но работает, в Авдеевке Донецкой области о перемирии будто и не слышали. Город, что находится в шести километрах к северу от Донецка, обстреливают практически ежедневно. К сожалению, боевые действия снова уносят жизни мирных жителей. Так, 20 марта в результате очередной атаки погиб мужчина. Об этом сообщил в Фейсбуке начальник областной милиции Вячеслав Аброськин.

Новости по теме: ООС (АТО) Пески Широкино