Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Мариуполе подрались между собой бойцы батальона "Ивано-Франковск"

В Мариуполе подрались между собой бойцы батальона
Фото: Бойцы батальона патрульной службы милиции особого назначения «Ивано-Франковск» уже вернулись домой на Прикарпатье. Фото: пресс-служба УМВД Украины в Ивано-Франковской области

ЧП произошло вечером 16 марта. На Приморском бульваре в Мариуполе возле ночного клуба прикарпатские военные подрались между собой. Об этом сообщил боец батальона "Ивано-Франковск" интернет- изданию "Галка".

По его словам, драка произошла между прикарпатцами и бойцами этого же подразделения, которые были родом из Донбасса и ранее служили в батальоне "Шахтерск".

-Им никак не удавалось  влиться в коллектив "Ивано-Франковска", они постоянно держали дистанцию ​​от других собратьев, к тому же часто конфликтовали с прикарпатцами, - передает издание, ссылаясь на своего информатора.

Накануне отправки домой прикарпатские военные не смогли сдержать эмоций и надавали тумаков своим же сослуживцам. Очевидцы драки утверждают, что участники схватки были пьяными. Прикарпатцы, которых было несколько десятков, побили семерых "донбассовцев" и обезоружили их.

Известно, что добровольческий батальон патрульной службымилиции особого назначения "Ивано-Франковск" уже вернулся домой на Прикарпатье. Военных, которые несколько недель провели в Мариуполе, охраняя спокойствие этого города, встречали с хлебом-солью их родственники и руководство. О драке между бойцами батальона никто и не вспоминал. К слову, в милиции Ивано-Франковщины отказались что-либо комментировать по поводу случившегося.