Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Константиновке люди собрались почтить память погибшей девочки

В Константиновке люди собрались почтить память погибшей девочки
Фото: Жуткое ДТП произошло днем в понедельник в Константиновке Донецкой области. Фото: Владимир Березин/газета "Провинция"

Сейчас в районе больницы №5, недалеко от которой бронемашина с военными 16 марта сбила нескольких человек, собрались люди. Они приходят положить цветы в память о погибшей 8-летней девочки.

- Люди идут с работы, кладут цветы, примерно около 150 человек собралось, но это не так, чтобы стояла толпа – одни приходят, другие уходят, - рассказывает местная жительница Ольга, - Еще там находится очень много военных с автоматами и милиции, которая патрулирует город.

По ее словам, жители города собирают деньги на лечение пострадавшей в ДТП женщины – в соцсетях есть номер карты, на который можно перечислить деньги. 

- Вообще это не первое ДТП с военными, они тут ездят, как хотят. Я помню несколько аварий, когда военные машины сталкивались с легковыми и тут же "заминали" гаишники – такие случаи стараются не предавать огласке, - говорит Ольга.

Она добавляет, что местные власти попросили людей сохранять спокойствие и не устраивать провокаций.

Фото
Фото
18 Марта 201516:00

КАК ПОМОЧЬ?

Виктория очень нуждается в средствах на лечение и на организацию похорон маленькой Полины.

Номер карты Приватбанка  5168757225948910 - Просвирина Кристина (близкая подруга пострадавших). 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свидетельница ДТП в Константиновке: "БМД ехал зигзагами"

Жители Константиновки Донецкой области, где 16 марта БМД с военнослужащими сбила нескольких человек, до сих пор в шоке от случившегося.

- Я шла к остановке по улице Калинина и на перекрестке Калинина и проспекта Ломоносова все случилось, - рассказывает "КП" в Украине" очевидица ДТП Александра, - Бронемашина сначала ехала нормально, потом вдруг поехала восьмерками, выехала на перекресток, потом на тротуар, сбила столб. Женщина с коляской и маленькой девочкой, а с ними мужчина стояли ждали, пока загорится зеленый свет светофора. И в этот момент их сбили. Я сразу позвонила в скорую.