Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессе бандиты покусали старика, чтобы украсть деньги

В Одессе бандиты покусали старика, чтобы украсть деньги
Фото: Мужчина снял пенсию с карточки. Фото: mvs.gov.ua

Необычная кража случилась в Одессе. На 65-летнего мужчину неизвестные напали у банкомата, пытаясь забрать у деньги, снятые со счета.  со счета деньгами.

- Когда мужчина обналичил с пенсионной карточки две тысячи гривен, на него напали двое правонарушителей, - отмечают в пресс-службе ГУ МВД Украины в Одесской области. – Подкравшись сзади, они попытались вырвать из его рук деньги.

- Мы хотели отдохнуть, для этого и понадобились деньги, -рассказывает один из задержанных. – Мой подельник увидел старика, подошел и схватил сзади за шею, а я должен был выхватить кошелек.

Пенсионер крепко сжал купюры в кулаке, поэтому один изнападавших не нашел ничего лучшего, как покусать мужчину за пальцы. Мужчина все же вырвался от кусачих бандитов, забежал в ближайший магазин, откуда позвонил в милицию.

Правоохранителям удалось задержать преступников и доставить в райотдел. И хотя они назвали вымышленные имена, милиционеры смогли установить их личности. Ворами оказались 28-летний иностранец и ранее судимый 21-летний житель Одесской области.

- В отношении правонарушителей начато уголовное производство на основании ч. 2ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины, - говорит начальник Киевского райотдела милиции Одессы Владислав Гайваненко. – Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.Подозреваемым избрана мера пресечения – содержание под стражей.