Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Казани сгорел и обрушился крупный торговый центр: погибли люди

В Казани сгорел и обрушился крупный торговый центр: погибли люди
Фото: В Казани сгорел торговый центр "Адмирал". Фото: mchs.gov.ru

В российской республике Татарстан загорелся большой торговый центр Казани "Адмирал". Огонь вспыхнул около полудня по местному времени и через пару часов охватил приличную площадь. На место ЧП прибыли спасатели, людей эвакуировали, а подходы к зданию перекрыли из-за угрозы обрушения. Однако внутри помещения часть людей оказалась в ловушке.

В Казани сгорел и обрушился торговый центр. Фото: mchs.gov.ru 

Затем ситуация стала усугублять и к тушению "Адмирала" привлекли дополнительные бригады и три вертолета МИ-8 МТВ-1, также пожарный поезд со станции "Юдино". 

В итоге здание принялись тушить 265 человек при помощи 72 единиц техники - все городские силы МЧС, сказано в сообщении МЧС России. С воздуха на ТЦ сделали 10 сбросов общим весом в 30 тонн воды.

Подар в "Адмирале" тушили при помощи поезда и трех вертолетов. Фото: mchs.gov.ru

По состоянию на 18.00 по местному времени часть торгового центра обрушилась. Под завалами оказались несколько человек.

Как сообщили в МЧС Татарстана, всего пострадал 31 человек, из них 21 пришлось госпитализировать. Также есть один погибший. Еще пятерых достали из-под завалов, но один человек все еще не спасен.

Что стало причиной пожара пока не известно. Очевидцы утверждают, что  пламя вспыхнуло на на первом этаже в столовой, другие же говорят, что в торговом зале загорелись подушки. 

Новости по теме: Пожары Новости России