Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На трассе Киев-Харьков перевернулся британский БТР, водитель погиб

На трассе Киев-Харьков перевернулся британский БТР, водитель погиб
Фото: БТР вылетел в кювет. Фото: Автополигон

В Киевской области колонна военной техники попала в аварию. Инцидент произошел на трассе Киев-Харьков. В результате происшествия, перевернулся БТР Saxon, водителя спасти не удалось. Об этом сообщил Автополигон.

По словам очевидцев, в колонне двигалось восемь БТР Saxon. Точная причина аварии пока не сообщается.

Предполагается, что один БТР буксировал второй (на это указывает наличие жесткой сцепки на опрокинутом БТРе). После этого один из них врезался в отбойник, а второй вылетел в кювет и перевернулся.

Разбираться с ситуацией приехали сотрудники прокуратуры и ГАИ. Военная прокуратура уже начала расследование по факту аварии.

Первая бронемашина врезалась в отбойник. Фото: Автополигон 

- Военная прокуратура Дарницкого гарнизона Центрального региона Украины начала расследование по факту совершения дорожно-транспортного происшествия военнослужащим, 10.03.15 на 72 км трассы Киев-Харьков не справился с управлением бронетранспортера, из-за чего тот перевернулся, а сам водитель от полученных телесных повреждений погиб, - сказано в сообщении.

Аварию квалифицировали по ч. 1 ст. 415 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил вождения или эксплуатации боевой, специальной или транспортной машины, повлекшее средней тяжести или тяжкие телесные повреждения).

Видео: 5 канал

ЧТО ЗА БТР

Британские бронемашины "Саксон" прислали для украинской армии

Секретарь СНБО Александр Турчинов отчитался, что в Украины уже пришли 20 британских бронеавто. Еще 55 "Саксонов" уже на подходе и скоро поступят на вооружение украинской армии. Есть только один нюанс – бронированные машины без оружия, то есть военным еще придется над ними поработать, дабы они смогли послужить солдатам.

Новости по теме: Авария БТР Киев