Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Албанские партизаны" снова захватили сайт Харьковской ГАИ

Фото: Фото: dai.kharkov.ua

Хакеры, именующие себя активистами Косово, второй раз за два дня "положили" официальный сайт Управления ГАИ в Харьковской области.

10 марта точно так же, как и 9 марта, на странице ресурса  повесили картинку с гербом  частично признанной мировым  сообществом республики Косово. Под картинкой снова написано  "Kosova is Albania" ("Косово является Албанией").

Единственное новшество – приписка на латинице, которая в переводе на русский язык означает: "Ваша безопасность очень низкая, сайт находится у нас в руках".

Отметим, что в прошлый раз техническая служба Госавтоинспекции потратила на разблокировку сайта полдня. После этого из перечня новостей исчезло все, что появлялось на сайте после 31 января.

Ранее компьютерщики предполагали, что сайт государственного органа, коим является ГАИ, зачастую незащищен от взлома, поэтому "хакнуть" его могут даже рядовые пользователи интернетом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сайт Харьковской ГАИ сломали "албанские партизаны

С утра 9 марта не работает официальный сайт Управления ГАИ Украины в Харьковской области. На его главной странице размещена некая эмблема с надписью: Kosovo is Albania и подписью Hacked by Kosova Hacktivists (взломан активистами Косово). Кроме того, фоном звучит некая музыка, которая постоянно меняется.