Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

На Закарпатье правоохранители задержали насильника, который поглумился над 12-летней девочкой

На Закарпатье правоохранители задержали насильника, который поглумился над 12-летней девочкой
Фото: Злоумышленник подкараулил девочку возле ее же дома, схватил ее, затащил вовнутрь хозяйственной постройки, где и изнасиловал. Фото: пресс-служба Иршавского РО УМВД Украины в Закарпатской области.

Накануне Международного женского дня в Иршавский райотдел милиции (Закарпатская область) обратилась взволнованная жительница одного из сел района. Не сдерживая слез, женщина рассказала, что ее 12-летнюю дочку изнасиловал знакомый их семьи.

Мужчина, 28-летний житель того же села, ранее часто приходил в гости к этой семье. В тот страшный день 12-летняя девочка была дома за старшую, нянчила троих младших братьев и сестер. Отец детей несколько месяцев назад уехал на заработки, а мать рано утром пошла на работу.

"Друг" семьи знал, что в доме находятся только дети. Выждал момент, когда девочка вышла во двор, схватил ее, затащил вовнутрь хозяйственной постройки, где и изнасиловал. О случившемся испуганный ребенок рассказал матери только на следующий день. Женщина сразу обратилась в милицию.

- Правоохранители, опросив ребенка, узнали, кто именно ее обидел, и оперативно задержали насильника, 28-летнего ранее судимого мужчину, который пытался убежать, - рассказала "Комсомольской правде в Украине" инспектор по связям с общественностью Иршавского РО УМВД Украины в Закарпатской области Вита Горзов. – Мужчина прятался от милиции в заброшенном доме на окраине села. Этот человек около года назад вышел из мест лишения свободы, где находился за изнасилование и угон автомобиля. Еще раньше он отбывал наказание за кражи, а будучи школьником, стоял на учете в детской комнате милиции.

Пока что насильник находится под стражей. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет. 

А пострадавшая девочка, проведя несколько дней в районной больнице, уже вернулась домой. Врачи утверждают, что физическое состояние ребенка удовлетворительно. А вот психическое здоровье девочки вызывает беспокойство. Правда, медики настроены оптимистически и уверены, что чуткое отношение родных, а также профессиональная помощь психологов помогут ребенку оправиться после с пережитого.

Новости по теме: Закарпатье Изнасилование