Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Прокуратура Нидерландов опровергла сведения о том, что "Боинг-777" сбили из Бука

Прокуратура Нидерландов опровергла сведения о том, что
Фото: Авиакатастрофа произошла в июле. Фото: REUTERS

В СМИ появилась информация о том, что "самолет рейса МН17 был сбит ракетой Бук, запущенной с российской установки, и, скорее всего, российским экипажем". Сообщалось, что такие данные обнародовала пресс-служба прокуратуры Нидерландов, под руководством которой Международная Группа криминалистов (J.I.T.) проводит расследование трагедии.

Однако представители нидерландской прокуратуры  выступили с опровержением этих сведений.  В частности, прокуратура Нидерландов распространила заявление, в котором говорится, что расследование причин крушения "Боинга" в Донбассе продолжается, и что никаких итоговых данных о том, что самолёт был сбит именно "Буком", не было и нет. 

Фото
Фото
05 Марта 201510:47

Напомним, 17 июля в Донецкой области потерпел крушение Боинг-777 Малазийских авиалиний, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли. К расследованию причин трагедии подключились международные специалисты. 

Согласно тексту предварительного доклада по расследованию катастрофы Совета безопасности Нидерландов, самолет был технически исправен и распался в воздухе в результате попадания в его корпус извне большого количества объектов. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тони Эбботт рассказал, что Австралия хотела отправить войска в Украину

Премьер-министр Австралии Тони Эбботт рассказал, что после катастрофы малазийского боинга 777 в Донецкой области под Шахтерском правительство собиралось отправить в Украину войска. Эбботт в парламенте рассказал, что после крушения самолета вел переговоры с Нидерландами о совместном развертывании войск в Украине, сообщил местный ресурс abc.net.au.

- Мы говорили с голландцами о том, что можно сделать в этих опасных обстоятельствах. У нас был разговор с голландцами о совместной операции, - рассказал Эбботт.

Новости по теме: Крушение Боинга - 777