Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Геращенко: На Харьковщине задержан автомобиль, напичканный боеприпасами

Геращенко: На Харьковщине задержан автомобиль,  напичканный боеприпасами
Фото: Геращенко с милиционерами, которые задержали автомобиль с военнослужащими. Фото: Фейсбук Геращенко

В субботу, 28 февраля, три милиционера из Харьковского отряда милиции спецназначения (бывший "Беркут") задержали автомобиль с двумя военнослужащими одного из добровольческих подразделений. В машине был обнаружен целый склад боеприпасов, сообщил нардеп Антон Геращенко на своей страничке в "Фейсбуке".

- После проведении осмотра оказалось что в машине они везли 16 килограммов 800 грамм тротиловых шашек !!!, 37 гранат Ф-1 и РГД - 5, 36 запалов к ним, автомат АК - 1 штука, 62 пачки патронов к автомату Калашникова, калибра 5,45, 2 РПГ-18. А также внимание, армейская противопехотной мина МОН - 50!!!Это мина аналогичная по принципу той, которой воспользовались террористы убившие в прошлое воскресенье в Харькове 4 - х невинных харьковчан, - написал Геращенко.

Оружине нашли в задержанной машине. Фото: Фейсбук Геращенко

Он добавил, что когда у задержанных спросили, куда они везут оружие, "они заявили, что готовятся к партизанской войне, после вступления в Украину российских регулярных войск".

- Потом, уже когда их привезли на допрос в военную контрразведку, эти двое заявили, что везли все это добро для того чтоб сдать в милицию. В настоящий момент, они задержаны военной контрразведкой и по их действиям возбуждено криминальное производство за незаконный оборот оружие и его хищение из военной части, - отметил Геращенко.  

В автомобиле ехали два военнослужащих из добровольческих батальона. Фото: Фейсбук Геращенко
Оружие конфисковано. Фото: Фейсбук Геращенко

Нардеп уверил, что будет ходатайствовать перед руководством МВД о награждении всех троих работников милиции, проведших операцию по задержанию.

- Также следствие и оперативные работники будут выяснять, как этим двои удалось проехать от Артемовска до Харькова через через Изюмский, Славянский и другие блок посты. Все второстепенные и полевые дороги по которым могут ехать злоумышленники должны быть перекрыты!, - подчеркнул Геращенко.  

Все это находилось в автомобиле. Фото: Фейсбук Геращенко

ЧИТАЙТЕ  ТАКЖЕ

Москаль: задержаны бойцы "Айдара", которые готовили к отправке оружие в Киев 

Губернатор Луганской области Геннадий Москаль заявил б обезвреживании преступной группировки, которой руководит военнослужащий "Айдара" с позывным "Филат". Сообщение об этом размещено на сайте губернатора утром в воскресенье, 1 марта.

- Значительная часть батальона "Айдар" самоотверженно воюет на передовой, защищая территориальную целостность и независимость Украины, но есть и другая часть этого подразделения, давно дезертировала из "Айдара", перешла на нелегальное положение и занимается мародерством, разбоями, рэкетом, кражами автомобилей и другими преступлениями в населенных пунктах на контролируемой Украины территории, - заявил Москаль.