Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Семью Чечетова ждет общение со следователями

Семью Чечетова ждет общение со следователями
Фото: Михаил Чечетов. Фото: УНИАН

По факту смерти Михаила Чечетова сейчас начато расследование по ч.1 ст. 115 (умышленное убийство). Это стандартная процедура для правоохранительных органов после подобных инцидентов. Уточним, что подобная квалификация позволит сыщикам проводить полный комплекс следственных действий, проверить все версии и назначать экспертизы.

Сейчас, по заявлению нардепа Антона Геращенко известно, что в числе прочих будет проверяться и версия о доведении до самоубийства. 

Как сообщают источники "КП" в милицейском главке, для проверки этой версии предстоит поминутно восстановить последние дни политика. Задача значительно облегчена, поскольку после своего освобождения из СИЗО 23 февраля под залог в 5 миллионов гривен, Чечетов все время находился в электронном браслете. 

Однако, теперь следователям предстоит изучить все последние звонки и встречи политика, чтобы выяснить, какие события могли спровоцировать такой финал. 

Напомним, политик выбросился из окна своей квартиры на 17-м этаже. По факту случившегося милиция начала расследование по ч.1 ст. 115 (умышленное убийство). Проверяется в том числе версия и доведении до самоубийства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Предсмертная записка Чечетова: "Нет никаких моральных сил больше жить. Я ухожу"

Смерть бывшего народного депутата Михаила Чечетова подтвердил и советник министра МВД Антон Геращенко.

- Михаил Чечетов сегодня (28 февраля, авт.) ночью действительно выбросился из окна собственной квартиры с 17 этажа дома по адресу Ул. Мишуги 2. Это произошло около 1 часа ночи, - написал на своей странице в "Фейсбук" Антон Геращенко - У Михаила Чечетова на Мишуги 2 была двух этажная квартира. Жена Михаила Чечетова оставалась на первом этаже квартиры, проснулась в 1 30 ночи и не обнаружила рядом мужа, обошла всю квартиру и увидела на втором этаже квартиры, открытое окно и тапочки мужа.

Фото
Фото
28 Февраля 201513:51