Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Полтавой трое бандитов поиздевались над таксистом

Под Полтавой трое бандитов поиздевались над таксистом
Фото: Машину таксисту вернули через сутки. Фото ОСО УМВД Украины в Полтавской области

37-летний житель Полтавы, работающий таксистом, чудом остался жив после встречи с тремя уголовниками.

Двое пассажиров попросили таксиста отвезти их в село Полтавского района. Там к ним присоединился третий клиент, который сел позади водителя, и определил новый пункт назначения. Но ехать дальше мужчины собрались сами.

- Через 300 метров один из них неожиданно попытался накинуть веревку на шею водителю, - сообщает пресс-служба ГУ МВД в Полтавской области. – Но таксист не из робкого десятка - сумел избежать удушения, прижав подбородок к грудной клетке.

Это еще больше разозлило бандитов – они заклеили полтавчанину руки и ноги скотчем, били по голове и душили веревкой. А потом забрали кошелек с наличными, документы, мобильный телефон и скрылись на легковушке в неизвестном направлении, оставив беспомощного на улице.

Милицию на место преступления вызвал работник одного из сельских баров. Водитель разорвал скотч на ногах и руках и самостоятельно добрался до кафе. И даже от госпитализации отказался.

Устраивать погоню за угонщиками уже было бесполезно. Их через сутки без лишней суеты задержали по домам.

- В процессе проведения оперативно-розыскных мероприятий выяснили, что разбойное нападение на таксиста совершили ранее судимые, - сообщил начальник Полтавского районного отдела милиции Виталий Емец. - Один из них - 25-летний полтавчанин, двое других - жители одного из райцентров области (27, 28 лет). Также был разыскан и возвращен владельцу пропавший автомобиль.

Две подозреваемых уже находятся под стражей. Место нахождения третьего сообщника сейчас устанавливается. Злоумышленникам грозит 7-12 лет лишения свободы.