Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"ДНР" ведет обстрелы в направлении Мариуполя: под огнем Лебединское и Широкино

Фото: Фото: Оборона Мариуполя

Бойцы "ДНР" продолжают срыв перемирия и не прекращают обстрелы позиций украиснких силовиков. 23-го февраля огонь противника активизировался в мариупольском направлении. Бойцы обстреляли село Лебединское, которое находится в 20 километрах от Мариуполя.

- Из Коминтерново, которое не подконтрольно нам, только что обстреляли Лебединское. Информация о разрушениях и пострадавших уточняется, - рассказал агентству Интерфакс-Украина" пресс-офицер сектора "М" Дмитрий Чалый.

В Фейсбуке "Обороны Мариуполя" также сообщили об обстреле Лебединского и уточнили, что огонь велся из Градов. Артобстрел продолжается и по Широкино,  которое находится всего в 23 километрах от Мариуполя. Под обстрел бойцов "ДНР" попало и Водяное Донецкой области. По позициям силовиков и самому населенному пункту стреляли из Заиченко.

"ДНР" "подбирается" к Мариуполю, обстрелы ведутся по близлежащим населенным пунктам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Силовики АТО уничтожили пятерых диверсантов в районе Широкино

Украинские военные уничтожили группировку диверсантов "ДНР"  в районе Широкино. 

- В полночь в населенном пункте Широкино была уничтожена диверсионно-разведывательная группа террористов. Она составляла около 5-ти человек, - сообщил пресс-офицер сектора "М" Дмитрий Чалый, передало агентство УНН.

Чалый отметил, что диверсанты заходили в Широкино. Как сообщил ранее пресс-центр АТО, ночью бойцы "ДНР" пытались атаковать военных, но неудачно. Бой продлился около получаса. Помимо этого в воскресенье силовиков в районе Широкино обстреляли из нового вида оружия.

МИД: "ДНР-ЛНР" продолжают "фаршировать" новейшим оружием

Россия продолжает кидать на Донбасс свое новейшее вооружение. Об этом в эфире "Подробностей недели" этом заявил посол по особым поручениям МИД Украины Дмитрий Кулеба.

- Россия продолжает "фаршировать" Донбасс своим сверхсовременным оружием и ее нужно сдержать, - сказал посол. Он добавил, что именно для сдерживания планов Кремля Украине и нужно получить современное оружия от Запада.

При этом дипломат уточнил, что план по отводу войск должны быть выполнены одновременно вместе с противником.

 

Новости по теме: ООС (АТО) обстрел