Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Луганской области ограбили жену бойца "Айдара"

В Луганской области ограбили жену бойца
Фото: Фото: Thinkstock

В городе Рубежном на Луганщине, который находится под контролем украинских войск, произошло ограбление. Порядка десяти людей в камуфляже напали на частный дом и ограбили жену одного из бойцов батальона "Айдар", сообщают УНН. Пострадавшая якобы опознала одного из грабителей – это человек с позывным "Депутат", который также служит в "Айдаре".

В милиции Луганской области первую часть информации подтвердили. Сообщение о преступлении поступило 19 февраля от бойца Р., который является супругом пострадавшей. В ходе налета у его жены отобрали золотые украшения и 40 000 долларов, а также оргтехнику. Что касается участия в ограблении бойцов батальона,  то неофициально говорят, что такая информация есть, но документально она не оформлена.

От бойцов "Айдара" "Комсомольской правде в Украине" стало известно, что накануне в Северодонецке, который сейчас считается украинской столицей Луганской области, между бойцами батальона произошел конфликт, следствием которого якобы и стало нападение на дом Р. Но подробности наши собеседники отказываются раскрывать.

Как уже сообщала "КП в Украине" фактически в "Айдаре" произошел раскол на две враждующие. Одна держит сторону бывшего комбата, а ныне народного депутата Мельничука, другая -  нового руководства батальона, который получил новый номер и новую печать после того, как старая осталась у Мельничука.

Новости по теме: Батальон "Айдар" Ограбления