Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Врачи борются за жизни четверых пострадавших во время взрыва в Харькове

Врачи борются за жизни четверых пострадавших во время взрыва в Харькове
Фото: Во время взрыва двое погибли, 11 ранены. Фото: Константин Буновский.

На сегодняшний день в больницах города остаются 11 харьковчан, которые пострадали во время взрыва возле Дворца спорта 22 февраля.

- Четверо пострадавших во время взрыва накануне днем, которые находятся в городской больнице скорой и неотложной медицинской помощи им. А. И. Мещанинова, пережили эту ночь, но по-прежнему остаются в тяжелом состоянии, - сообщила вице-мэр по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан.

Что касается остальных пострадавших, в реанимации городской клинической больницы № 17 остаются два пациента, еще три находятся в обычных палатах. Все они в стабильном состоянии. Другие пострадавшие проходят лечение в городской больнице № 25 и областной детской больнице.

Напомним, взрыв произошел днем в воскресенье, 22 февраля. Погиб известный Харьковский активист Игорь Толмачев и подполковник милиции Рыбальченко, приехавший из города Первомайска по заданию УВД организовывать сопровождение митинга.

СБУ уже задержала четырех человек, которые могут быть причастны к подготовке и совершению теракта. По словам народного депутата Антона Геращенко, за взрывом в Харькове стоит террористическая организация "Харьковские партизаны-террористы".

Фото
Фото
26 Февраля 201513:53

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В час дня в Харькове наступит полная тишина 

В понедельник, 23 февраля, в Харькове объявлен траур по погибшим при теракте,совершенном 22 февраля в ходе мирного шествия 

В  городе на зданиях приспущены флаги, отменены развлекательные и увеселительные мероприятия. Кроме того, в 13:00 в городе пройдет общегородская минута молчания.