Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В ОБСЕ сообщили о "катастрофическом положении" людей в Дебальцево

В ОБСЕ сообщили о
Фото: Деюальцево разрушен. . Фото: vk.com/debaltsevo_online

Представитель ОБСЕ назвал положение жителей Дебальцево "относительно катастрофическим".

Заместитель главы миссии наблюдателей ОБСЕ Александр Хуг заявил, что наблюдателям впервые удалось попасть в город лишь в субботу. 

По его словам, в городе нет еды, воды, газа, лекарств и электричества. Все здания, подчеркнул Хуг, разрушены или полуразрушены.

По его словам, за полчаса, пока обозреватели находились в Дебальцеве, они слышали около ста исходящих и несколько входящих артиллерийских выстрелов.

Как сообщила Би-Би-Си, Хуг добавил, что обозревателям сложно подтвердить сообщения об отводе тяжелой техники   от линии противостояния, так как ОБСЕ все еще не получила всю необходимую ей информацию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сектор "М": В Широкино военных обстреляли из нового вида вооружения

Предположительно применялись снаряды ствольной артиллерии, особенность которых заключается в том, что они разрываются в 40 метрах над поверхностью земли.

Вооруженные формирования "ДНР" начали атаку на силы АТО с целью получения полного контроля над Широкино. Об этом 30 сообщил заместитель командующего сектора "М" Виктор Шидлюх, сообщает 0629.

По его словам, в воскресенье днем в Широкино идет прямое боестолкновение противостоящих сторон. Против сил АТО применяются танки,  артиллерия, минометы. Продолжается непосредственный огневой контакт.

 

Новости по теме: ОБСЕ Дебальцево