Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"После взрыва милиция растерялась, а участники шествия – нет"

Фото: В результате взрыва погибли трое. Фото: соцсети

Взрыв прозвучал с правой стороны колонны, которая только-только начала движение от Дворца спорта.

- Мы буквально запечатлели в памяти, как у киосков вдоль дороги вздыбился снег, и оттуда на нас полетела взрывная волна вместе с какими-то железяками, - рассказывает одна из женщин. – Один из этих осколков пролетел буквально в нескольких сантиметрах от моей головы.

Особой паники в толпе людей не было. Это констатируют все опрошенные нами участники события. Те, кто шел рядом с рухнувшими на землю, сразу же бросились на помощь. Одному из раненых даже делали массаж сердца, но потом поняли, что тот уже не жилец.

- Милиция, которая сопровождала колонну, сначала растерялась, - утверждает очевидец Филипп. – И лишь после того как вышла из некоего ступора, бросилась помогать.

Несмотря на массовость анонсированного заранее мероприятия, карет "скорых" изначально не было поблизости. Они приехали уже после взрыва.

Силовики заявляют, что отсутствие "скорых" - на совести организаторов шествия. В свою очередь организаторы кивают на милицию, которая "знала, что будет много людей".

Напомним, в результате взрыва три человека погибли, еще 10 ранены. Точно известно, что один из погибших – 52-летний активист Игорь Толмачев.

Новости по теме: Взрыв в Харькове