Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

СМИ: Над Широкино заметили самолеты-разведчики

СМИ: Над Широкино заметили самолеты-разведчики
Фото: Широкино вновь под обстрелом. Фото: mungaz.net

С утра в Широкино началась атака на позиции сил АТО. Об этом 0629 сообщил пресс-офицер сектора "М" Дмитрий Чалый. 

По его словам в 7-00 позиции украинских военных, расположенных в Широкино, были атакованы с применением танка, АГС и стрелкового оружия. Потерь в рядах военнослужащих нет:

8:20-обстрел из миномета;
10:00- обстрел из танка;
10:40- обстрел из миномета;

- В небе над сектором "М" снова появились самолеты ВВС России. Полет производили два самолета-разведчика.  Помимо этого в небе над Мариуполем зафиксированы полеты трех БПЛА, - сообщил Чалый. 

В свою очередь "Укринформ"  сообщил, что с 7 утра в Широкино идет ожесточенный бой. Противник обстрелял поселок из тяжелых минометов, после чего начали штурм.

Как сообщил агентству боец Нацгвардии, украинским военным удалось удержать позиции, а также избежать потерь: нет ни раненых, ни погибших. В настоящий момент им в поддержку пришел на подкрепление спецназ.

При этом боец подчеркнул: силовики не нарушают режим прекращения огня и стреляют только в ответ:

- С нашей стороны отвечаем на длительные атаки только  стрелковым оружием, без применения минометов и артиллерии, - отметил он.

Сообщается также, что в течение субботы, 21 февраля, Широкино было атаковано 7 раз. Два из них - прямые боестолкновения на улицах поселка.  Во время боев один военнослужащий погиб, пятеро получили ранения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Широкино подверглось штурму, Пески обстреляли из "Градов"

В ночь на воскресенье, 22 февраля, позиции украинских бойцов  обстреляли 12 раз. Об этом сообщил штаб АТО.

По его данным, ночью наиболее активные действия противника наблюдались на Донецком направлении.

- Поселок Пески, который уже несколько дней находится под интенсивным огнем противника, этой ночью дважды обстреляли из "Градов", трижды из артиллерии и минометов. Кроме того, террористы применили реактивные системы залпового огня и артиллерию по поселкам Водяное, Тоненькое, Авдеевка, - сообщил спикер АТО  Анатолий Стельмах.