Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Джеффри Пайетт: "Возле Дебальцево развернули ПВО"

Джеффри Пайетт:
Фото: Посол США разместил фото системы ПВО возле Дебальцево. Фото: твиттер Пайета.

Посол США в Украине Джеффри Пайетт в своем микроблоге Твиттере сообщил о том, что возле Дебальцево, из которого в среду 18-го февраля вышли украинские силовики, разместили ПВО. Пайетт свои слова проиллюстрировал фотографией этого комплекса.

- Как мы уже говорили, российские военные развернули передовые системы ПВО вблизи Дебальцево, - написал американский посол в соцсети.

ПВО -  это комплекс мер по обеспечению защиты (обороны) от средств воздушного нападения противника.

СИТУАЦИЯ В ДЕБАЛЬЦЕВО

Как изменится ситуация в зоне АТО после потери Дебальцево

Дебальцевская эпопея окончена: украинские войска оставляют этот так долго удерживаемый плацдарм. Точное число погибших, раненых, попавших в плен общественности еще предстоит узнать. Но сейчас многих волнует другое: а что теперь? Будут ли выполняться Минские договоренности? Наступит ли долгожданный мир или на карте АТО разгорится очередная горячая точка? Об этом мы поговорили с несколькими экспертами. 

1. Сорваны ли Минские договоренности и перемирие?

- Сразу было понятно, что ситуация в Дебальцево будет тяжелой, - сказал "Комсомольской правде" в Украине" Вадим Карасев. - Это изначально был спорный вопрос. Вспомните: наши говорили, что котла нет, а противник утверждал обратное.

Тем не менее, считает политолог, после выхода наших войск из Дебальцево можно надеяться, что дальше должно быть спокойно.

Новый "мэр" Дебальцево уже дает интервью, почему-то в куртке с греческим флагом

Так называемый лидер "ДНР" Александр Захарченко назначил нового главу администрации Дебальцево, которое заняли бойцы республики. Назначение Захарченко, раненый на днях в боях за город, сделал в среду 18-го февраля вечером после того, как украинские силовики планово покинули Дебальцево и вышли из города. Новый "начальник" в городе - Александр Григорьевич Афендиков, сообщили Комментарии со ссылкой на российские СМИ.

- В ближайшее время будет утвержден список мероприятий по восстановлению инфраструктуры Дебальцево… создана рабочая группа по восстановлению города и возвращению его к мирной жизни, - сказано в сообщении "администрации" "ДНР".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко призвал Меркель, Путина и Олланда "не делать вид", что бои в Дебальцево в духе минских договоренностей

Украинский президент Петр Порошенко провел телефонный разговор с участниками "нормандской четверки" - президентом России Владимиром Путиным, немецким канцлером Ангелой Меркель и французским гарантом Франсуа Олландом. Порошенко призвал их "не делать вид", что события в Дебальцево соответствуют минским договоренностям, сообщили в пресс-службе президента.

Новости по теме: Дебальцево