Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Харьковской области женщина избила соседку гусями

В Харьковской области женщина избила соседку гусями
Фото: За избиение человека суд взялся, а жестокое обращение с животными, между прочим, не заметил. Фото: Thinkstock

Необычное происшествие случилось недавно в Богодухове, Харьковская область. Там подрались две соседки - одна била другую живыми гусями по лицу. Об  этом сообщает местное издание Znaj.ua

- Попалось мне шикарное дело. Подрались две соседки, взаимные легкие телесные, и в обвинительном акте моя подзащитная наносила удары соседке гусями. Живыми. В экспертизе написали" тупые твердые предметы ограниченной поверхности, которыми могли быть части тела гусей, - написала на своей странице в соцсети адвокат обвиняемой, добавив: ссора произошла потому что гуси одной женщины зашли на огород другой.

На первом заседании, которое состоялось 17 февраля, потерпевшая Валентина Яковлевна объяснила, что обвиняемая Любовь шла по своему городу с двумя гусями в руках - в каждой по одному. Держала птиц за крылья. Ничего не говоря, Любовь ударила соседку по лицу сначала одним гусем, затем другим.

После этого женщина отпустила гусей и продолжила махать кулаками. А между тем, несчастные птицы от того, что ими лупили по чьей-то голове, получили сильные травмы и сдохли.

Из-за того, что подзащитную зовут Любовь, уголовное дело получило условное название "Любовь и гуси", поделилась адвокат. Кстати, что любопытно: за избиение человека суд взялся, а жестокое обращение с животными, между прочим, не заметил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Судьи Киевского окружного суда отказались рассматривать дело о запрете Компартии

Судья Валерий Кузьменко заявил о давлении со стороны прокуратуры.

Судьи Киевского административного окружного суда в полном составе отказались рассматривать дело о запрете Компартии Украины. Заседание было назначено на сегодня, 18 февраля. Поводом для самоотвода стал недавний обыск в кабинете судьи Валерия Кузьменко, который ведет данное дело, передает Интерфакс-Украина. В связи с самоотводом судьей дело передали на рассмотрение в админсуд Киевской области.

По словам судьи, сотрудники правоохранительных органов провели обыск и изъяли компьютер с рабочими материалами, в том числе и по данному делу. Кузьменко сообщил, что расценивает обыск как давление на суд и проинформировал, что все судьи Киевского окружного админсуда подали заявления о самоотводе по данному делу.