Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Аброськин: В Дебальцево возобновились обстрелы, снаряд попал в горотдел милиции

Аброськин: В Дебальцево возобновились обстрелы, снаряд попал в горотдел милиции
Фото: Дебальцево обстреляли из "Градов". Фото: REUTERS

Утром в понедельник, 16 февраля, возобновились обстрелы Дебальцево со стороны представителей незаконных воинских формирований. Об этом на своей страничке в "Фейсбуке" написал начальник МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

- В Дебальцево боевики возобновили артобстрелы жилых домов и объектов инфраструктуры. В 8.00 было прямое попадание в городской отдел милиции. Здание разрушено. Раненых и убитых сотрудников милиции нет. Милиция продолжает нести службу, - написал Аброськин.

 

Ранее об обстрелах в дебальцевском  направлении сообщал также и информцентр АТО: за сутки по Дебальцево и окрестным населенным пунктам было нанесено 88 ударов. При этом по Дебальцево били из "Градов" 19 раз, Чернухино трижды штурмовали, еще  4 раза обстреляли из "Градов".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Батальон "Кривбасс" попросил о помощи

40-й батальон территориальной обороны "Кривбасс" просит о помощи от штаба АТО. Об этом сообщил портал LB.ua со ссылкой на заместителя командира батальона Юрия Синьковского.

- Срочно, 40-ке нужна помощь. Особенно поселок Октябрьское, особненно "Копье", "Мойша" (позывные). Они там знают. Просто говорят: "Да, помощь пошла", но хлопцы ее там не видят. Уже чуть ли не врукопашную они там, уличные бои пошли, - отметил Синьковский.

Он добавил, что необходимо "срочно принять меры".

-  Пожалуйста, если есть такая возможность - озвучьте прямо сейчас и срочно, я стучусь сейчас во все двери, чтоб помочь хлопцам, - повторил он.