Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

СМИ: У Широкино перемирие, как таковое, отсутствует

СМИ: У Широкино перемирие, как таковое, отсутствует
Фото: Обстрел Широкино продолжается. Фото: "Фейсбук" полка "Азов".

Утром танки представителей "ДНР" начали обстрел поселка Широкино Донецкой области. об этом порталу 0629 сообщил заместитель командующего сектора "М" Виктор Шидлюх.

 - Целую ночь разведка сектора наблюдала отдельные признаки провокационных действий противника. Боевики стреляли по подконтрольной им территории из различного вооружения. Так же в 9.40 из н.п. Водяное, который контролируется оккупантами из миномета был нанесен удар по более северным позициям, контролируемых ими же,- заявил Шидлюх.

По его словам, утром было получено сообщение, что танки  "ДНР" ведут огонь "по поселку Широкино, так же замечено стягивание сил противника на этом направлении".  

- Вследствие утреннего обстрела 9 человек подразделения получили ранения различной степени тяжести. Обстрел продолжается до сих пор. На данный момент перемирие, как таковое, отсутствует, - подчеркнул Шидлюх.

Ранее о попытке ввести технику в поселок сообщал батальон "Азов.  

Кроме того, информцентр АТО предупреждал, что согласно оперативной информации незаконные вооруженные формирования в Донецкой и Луганской областях планируют провокации против сил АТО "с целью дискредитации наших бойцов, срыва перемирия и режима прекращения огня".

- С шести утра террористы ведут огонь по опорным пунктам и базовым лагерям украинских сил на Дебальцевском направлении. Также, бандформирования передислоцирует личный состав и технику из-под Горловки, Углегорска, Вергулевки и Зоринска до линии разграничения, - сообщили в информцентре. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Семенченко о перемирии: На Луганщине мины "прилетели" в жилой дом

 В первый день перемирия, объявленного президентом Украины Петром Порошенко в 00:00 15-го февраля, продолжаются обстрелы населенных пунктов в Луганской области. Об этом на своей страничке в "Фейсбуке" написал комбат "Донбасса", народный депутат Украины, Семен Семенченко.

По его словам, под обстрел попал населенный пункт около поселка Луганское. При этом депутат отказался назвать его название, мотивируя тем, что  "вдруг "миротворцам" понравится".

- Перемирие цветет и пахнет. Только что в соседнюю хату прилетели две 120 мины. Четыре 300. Винницкий "Ягуар". Тяжелого забрали на скорой в Артемовск, легкий перевязался и отказался уезжать от товарищей, двух контуженных везем в Артемовский госпиталь, - отметил Семенченко.

Новости по теме: ООС (АТО) Новости Донецка