Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Прикарпатье учительница-разлучница побила 14-летнюю девочку из-за ее отца

На Прикарпатье учительница-разлучница побила 14-летнюю девочку из-за ее отца
Фото: 14-летняя Александра до сих пор не может смириться с тем, что ее отец ушел из семьи к другой женщине. Фото: ntktv.ua

Семейная драма произошла в одном из сел Снятынского района, что в Ивано-Франковской области. 14-летняя Александра Рудак никак не могла смириться с тем, что ее родной отец ушел из семьи. Девочка знала, что родитель переехал жить к своей новой пассии, 32-летней учительнице из соседнего села. Недолго думая, Александра, вместе со старшей сестрой Инной, отправились к этой женщине на работу. Девочки решили попросить ее оставить в покое их отца.

Однако в школе разговор не заладился. Слово за слово, и разразился скандал. Более того, по словам самой Александры, учительница набросилась на девчонок с кулаками, несколько раз ударила Сашу в голову. А через пару дней девочка оказалась в больнице, сутки пролежала в реанимации. Сейчас она находится в состоянии средней тяжести, с сотрясением головного мозга.

- Пока что выясняем все детали происшествия, - сообщила "Комсомольской правде в Украине" руководитель сектора криминальной милиции по делам детей УМВД Украины в Ивано-Франковской области Алла Лемчак. - Разумеется, что между потерпевшей и учительницей был конфликт. Устанавливаем, произошел ли он во время учебного процесса. У девочки нет других травм, кроме сотрясения головного мозга. Еще будет судмедэкспертиза. Пока что мы открыли уголовное производство по статье 128 ККУ – "неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение".

Если вину учительницы докажут, ей грозит наказание в виде общественных работ на срок до 240 часов или исправительные работы на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до двух лет.

К слову, сама 32-летняя учительница и отец пострадавшей девочки отказываются от комментариев. Молчат и педагоги школы, где произошел конфликт.

Новости по теме: избиение Дети Криминал