Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Азов" заявил о колонне вражеской бронетехники, зашедшей в Украину через Новоазовск

Фото: Куда направляется техника противника, пока неизвестно. Фото: "Фейсбук" Азова

Ситуация на Мариупольском направлении, где украинские военные сдерживают наступление противника в районе Широкино и Саханки, остается напряженной. Так, около пяти утра противник снова пошел в массированную атаку при поддержке танков и артиллерии. Об этом сообщил на своей страничке в Фейсбуке полк "Азов".

- Азовцы держат свои позиции и ведут ожесточенные бои, - говорится в сообщении.

В 8.30 последовала еще одна атака. Незаконные вооруженные формирования продолжили наступление, попытавшись обойти военных с флангов. Сообщается, что силам АТО удалось подбить вражеский танк. У "Азова" по состоянию на 9.40 потерь нет.

При этом в полку добавили, что на территорию Украины через Новоазовск зашла колонна бронетехники. Куда она направляется, пока неизвестно.

- Маркировка на технике отсутствует. Информация по продвижению колонны уточняется, - сообщили в "Азове".

Кроме того, в районе Широкино заметили неизвестный самолет, который сделал несколько кругов вдоль побережья Азовского моря.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Пресс-центр АТО сообщил о штурме Дебальцево и сотне погибших в рядах противника

Последняя ночь перед запланированным перемирием в Донбассе снова выдалась "жаркой". Незаконные вооруженные формирования продолжили активно обстреливать позиции сил АТО. Только за ночь были нанесены 34 огневых удара. Тяжелее всего на Дебальцевском направлении. Там 15 раз открывали огонь по городу и окрестным селам. Стреляли из реактивных систем залпового огня, танков и артиллерии. Об этом сообщили в пресс-центре АТО.