Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Горловке снаряд убил троих детей

В Горловке снаряд убил троих детей
Фото: Фото: соцсети.

12 февраля в Горловке вновь раздалась канонада. Один из снарядов попал в жилой дом семьи Коноплевых, полностью разрушив кухню, веранду и ванную комнату. В тот момент в ванной находились родные сестрички 8-летняя Даша, 13-летняя Настя и 2-летний братик Кирилл. Дети погибли на месте. Выжили лишь их  32-летняя мама Любовь и отец Денис Коноплев.

– У семьи полдома нет, дети погибли. Любе и ее мужу Денису очень тяжело, завтра (14 февраля) будут похороны, – рассказала "Комсомольской Правде в Украине" Надежда, родственница семьи. – Они были очень хорошими детьми. Настенька увлекалась английским языком, любила вышивать. Дашенька тоже любила вышивать вместе с сестренкой. Люба, как мне рассказали, набирала воду в ванную для детей. Начался обстрел, она подумала, что им в ванной комнате будет безопаснее. А вышло так, что снаряд именно туда и попал. Люба и Денис не пострадали.

– Настюша пришла к нам в 8 класс 1 октября. До этого она училась в другой школе в Горловке. Это был очень светлый, добрый, отзывчивый, общительный ребенок. Дашенька училась во втором классе. Слов просто нет. Весь мой класс теперь плачет, – рассказала Ирина, учительница Насти Коноплевой.

Фото: соцсети 

В соцсети учительница 13-летней Насти Коноплевой выложила отрывок из школьного сочинения девочки. Настя описывала красоту своей улицы и надеялась, что из-за войны она не пострадает.

"Моя улица очень красивая. На ней много деревьев. Летом растут красивые цветы. Неподалеку находится детская площадка. Я хочу, чтобы скорей закончилась война, и моя улица не пострадала".

Если у вас есть возможность помочь пострадавшей семье, обратитесь к их родственнице, Надежде. Мобильный телефон: 093-91-32-148.

Фото: соцсети 

 

Новости по теме: Горловка обстрел ООС (АТО)