Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

В Счастье обстреляли автостанцию, есть погибшие

В Счастье обстреляли автостанцию, есть погибшие
Фото: Счастье обстреливали всю ночь. Фото: vostok.dozor.com.ua

Пока политики и простые украинцы ждут запланированного прекращения огня в Донбассе, Луганская область продолжает страдать от обстрелов, ежедневно уносящих жизни мирных граждан. Так, около 11.00 в незаконные вооруженные формирования в очередной раз атаковали город Счастье. Артиллерийским ударом накрыло автостанцию, сообщили в пресс-службе губернатора Геннадия Москаля.

Один из снарядов попал в расположенное у автостанции кафе "Дорожное", в котором находилось много посетителей. В результате не обошлось без жертв - областные власти рапортуют по меньшей мере о двух погибших и трех тяжело раненых. Пользователи соцсетей, в свою очередь, приводят другие цифры – четверо погибших, пятеро пострадавших.

-  Кроме того, ранения получили трое пешеходов, которые шли рядом. В эти минуты военнослужащие разбирают завалы кафе, чтобы выяснить, не пострадало ли больше людей, - сообщили в пресс-службе.

По словам начальника областной милиции Александра Науменко, под обломками остаются девять человек. Раненых выносят и доставляют в больницы.

Еще несколько снарядов попали в гаражный кооператив. Несколько гаражей вместе со стоящими в них автомобилями загорелись. В городе также повреждена теплотрасса, перебиты линии электропередач и системы водоснабжения.

- Вот такая подготовка к всеобщему прекращения огня, - горько отметил Москаль.

У губернатора добавили, что обстрел Счастья не прекращался и минувшей ночью. Снаряды взрывались в частном секторе, повреждены несколько жилых домов. А около 8.30 утра артиллерия попала в многоэтажку. Информация о пострадавших выясняется. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Спикер АТО: Окраины Дебальцево обстреляли из "Урагана"

Западные окрестности Дебальцево были обстреляны представителями незаконных воинских формирований из "Урагана". Об этом  сообщил спикер АТО Анатолий Стельмах. По его словам, обстрел продолжаются вестись с прежней интенсивностью. При этом используется  тяжелая артиллерия.